CREDITI

 

Direttore
Maurizio Pisani

Vice Direttrice 
Juanita Apraez Murillo

Coordinatore Cinematografico
Carlo Griseri

Assistente di Direzione 
Carmen Fiore

Long Play // 
competizione lungometraggi-documentari

 
Curatore: Paolo Campana
Consulenti per la selezione:
Alessandro Battaglini, Paolo Berardinelli, Piero Calò, Alessandro Maccarrone
 
competizione lungometraggi-fiction
 
Curatore: Fabrizio Dividi
Consulenti per la selezione:
Alessandro Battaglini, Francesca Evangelisti, Stefano Genta, Patrizia Pirrotta

7Inch // 
competizione cortometraggi
Curatore: Francesco Giugiaro

Consulenti per la selezione:
Alice Furioso, Giorgia Lodato

Soundies // 
competizione videoclip
Curatrice: Federica Ceppa

Consulenti per la selezione:
Loredana Loiodice, Marco Danelli, Mauro Interdonato

Raising sound // 
rassegna

Curatrice: Juanita Apraez Murillo

Consulenti per la selezione:
Paolo Berardinelli, Cristina Visentin, Laura Zen, Marika Palumbo

Into The Groove // 
rassegna
Curatore: Maurizio Pisani

Consulenti per la selezione:
Carmen Fiore

Curatore Project X 
Gabriele Diverio

Segreteria generale
Patrizia Pirrotta

Amministrazione
Andrea Napoli

Area Produzione 
e Relazioni Internazionali 
Responsabile: Alessandro Battaglini
Coordinatrice: Patrizia Pirrotta
Staff: Loredana Loiodice, Alessandro Maccarone

Area tecnica 
e Sottotitolazione 
Responsabile: Francesco Giugiaro
Staff sottotitolazione: Marika Palumbo, Cristina Visentin, Stefano Genta

Creatività e Immagine 
Gian Paolo Berra

Gestione web
Fabio Catalano, Stefano Genta

Responsabile di Redazione
Laura Zen
Collaboratori di redazione:
Alice Furioso

Traduzioni editoriali 
Cristina Visentin

Sioux Staff // 
coordinamento volontari 

Carmen Fiore

Ospitalità 
Alessandro Battaglini, Loredana Loiodice

Cerimoniale
Fabrizio Dividi, Francesca Evangelisti

Marketing
Francesca Evangelisti, Maddalena Martinasso

Ufficio Stampa
Letizia Caspani

Website
Modolab

Social media
Alessandro Maccarrone, Giorgia Lodato

Seeyousound è organizzato da: Associazione Culturale Choobamba
Presidente: Fabrizio Dividi

Direttivo dell’associazione:
Alessandro Battaglini, Carmen Fiore, Carlo Griseri, Juanita Apraez Murillo, Andrea Napoli, Patrizia Pirrotta, Maurizio Pisani